Можно ли арестовать долю в квартире при наследстве, если есть долг перед приставами на 200 000 р.?

• г. Йошкар-Ола

Нам осталась квартира в наследство. Наследников двое. У меня долг. Уже у приставов. В права наследства вступим через полгода. Могут ли приставы арестовать за долг мою долю в квартире? Долг 200 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут арестовать и продать на торгах Вашу долю в квартире за долги, если это не единственное Ваше жилье.

Но если доля в квартире стоит существенно дороже, например миллион или более, можно попытаться снять арест через суд.

Разрешите уточнить. На единственное жильё арест не накладывается?

Здравствуйте!

Единственное жилье не изымают, а в качестве обеспечительной меры для кредитора арест будет.