Разрыв между трудовым и коллективным договором - какой из них должен определять размер оплаты труда?

• г. Мурманск

Такой вопрос в трудовом договоре прописана одна сумма, а в коллективном договоре прописана на 8 процентов больше, но работодатель платит по трудовому договору. Как правильно должен платить работодатель.

Ответы на вопрос (2):

По трудовому договору должен оплачивать.

Конечно по трудовому договору. Вы именно его подписывали, а не коллективный договор.