Сломала руку на велосипеде из-за несчастного случая - на кого подавать в суд и каков прогноз?

• г. Волгоград

Едва Вам пишу левой рукой, сломана правая рука 29.07.2020. прогноз не утешительный. На СМО мне сказали, что функция руки в будущем полностью не восстановится, сейчас лечусь. Предположительно это будет считаться как принесение тяжкого вреда здоровью. Руку сломала когда ехала на велосипеде упала, уворачиваясь от металлического троса толщиной в мизимец, на трос был намотан телефонный кабель от стационарного телефона. Трос оборвал эвакуатор, никому не сообщил об этом и уехал. Я не понимаю на кого мне подавать в суд? И какой прогноз такого судебного разбирательства? Я пенсионерка. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Нужно подробно разбираться в ситуации.