Может ли истец-бывший муж постоянно подавать иски в суд, не являясь на заседания?

• г. Новосибирск

Если истец-бывший муж постоянно подает иски в суд (по ДНК, снижению долга по алиментам и т.д.) и не являетчя в суд ни на одно заседание является ли это противозаконно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является противозаконным, это его право, но вы можете в суде ходатайствовать об обязательном вызове его в суд и с предупреждением о наложении штрафа за неявку, а потом и накладывать штраф, возможно это дисциплинирует его, если он Вам так нужен на суде)