Школьный библиотекарь на 0,75 ставки сколько часов в неделю должен работать?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в вашей трудовой книжке указана должность "библиотекарь-педагог", то 27 часов в неделю (Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601). Если наименование другое, то 30 часов в неделю (как работник культуры, с нормой времени на 1 ставку - 40 часов).