Как будет взыскан долг при двух микрозаймах, если у заемщика нет работы и денег на карте?

• г. Красноярск

Я брал два микрозайма на общую сумму 20 тыс. руб, сейчас на меня собираются подать в суд, может ли суд попытаться взыскать деньги с карты? Мне 21 год и я нигде не работал и не работаю, на балансе денег нету, что будет в этой ситуациии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

После суда, исполняют решение судебные приставы, пристав арестует все имеющиеся счета должника, а так же может наложить взыскание на имущество принадлежащее должнику.

Никита, суд ни чего не взыскивает. МФО может обратиться в начале к мировому судье за судебным приказом, если отмените, а это надо сделать написав заявление судье, то они подадут иск. По решению суда, если исполнительный документ передадут в ФССП России, то в рамках исполнительного производства они могут осуществлять мероприятия принудительного взыскания в соответствии с ФЗ 229. Ознакомьтесь там написано, что они могут. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

А если у меня нету имущество которое принадлежит мне?