У меня частный дом в деревне, до скольки я могу слушать музыку?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Елена, через наушники можно слушать музыку круглосуточно. Главное не причинять неудобств окружающим. По закону "О тишине" саратовской области

в 2020 году как в многоквартирном доме, в соответствии со ст. 1.1 нормативного акта N23-ЗСО устанавливаются правила, до скольки можно шуметь. Чтобы не нарушать закон, соблюдать тишину нужно:

с 21:00 до 09:00 как в будние, так и в выходные дни.

В дневные часы с 09:00 до 21:00 жители Саратовской области могут без всяких ограничений прослушивать музыку и осуществлять ремонтные работы. Но есть несколько исключений. Запрещено использовать звукоусиливающую аппаратуру при максимальной мощности:

на подоконниках;

на балконах;

в автомобилях.