Инвалиду отказали в выделении парковочного места - кто должен дать согласие и как это сделать?

• г. Томск

Обращался в администрацию города с просьбой выделить парковочное место с обозначением согласно ГОСТ, водворе своего дома, т.к. являюсь инвалидом 2 группы, получил отписку о том, что я должен инициировать собрание жильцов и подписать у них согласие на выделение данного места, в связи с этим, возникает вопрос с кем и что я должен согласовывать, если придомавая территория не принадлежит жилбцам ввиду отсутствияТСЖ или другой управляющей компании, какие референдумы еще надо провести, если закон 181 давнол принят, его просто надо исполнить, а не ссылаться, на частные проблемы инвалидов, прикрывая свое бездействие, в какие сроки мне ждать ответ на мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Выделить парковочное место конкретному лицу администрация не может. Однако согласно ч. 9 ст. 12 ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.12.2017 N 443-ФЗ обязательно выделение парковочных мест для инвалидов (не обязательно конкретно для Вас).

Напишите повторное обращение в администрацию со ссылкой на данную норму.