Как сохранить право на квартиру при разводе - советы для военнослужащих

• г. Москва

Я военнослужащий и в настоящее время получил от Министерства обороны извещение на квартиру.

Не женат. Проживаю с подругой в гражданском браке. С подругой мы планируем пожениться. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять, чтобы при разводе квартира осталась за мной?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, варианта 2:

1) получить квартиру и оформить ее в собственность ДО вступления в брак;

2) заключить брачный договор, где оговорить, что супруга при разводе претендовать на квартиру не будет.