Родители требуют компенсацию за прокол мяча, вызванного опасностью для ребенка

• г. Симферополь

Мы гуляли с ребенком (1,6 лет) на детской площадке во дворе нашего дома, рядом с которой находится огражденная, но с поломанными ограждениями футбольная площадка (поломали её саами же "футболисты"). Но и сами ограждения, даже когда они были целыми мяч перелетал со свистом и подал на припаркованные рядом машины и неоднократно попадал в детей и родителей. Мяч неоднократно вылетал с площадки и падал в нескольких сантиметрах и от моего, играющего в песочнице ребенка. Мною были сделаны замечания, чтобы (ребята 12-16 лет) играли аккуратнее, на что мне было сказано: " Не нравится, значит уходите".После нескольких замечаний я предупредила, что если мяч ещё раз упадет рядом с ребенком, то я его проколю. И когда мяч прилетел опять, то так и сделала.

Хозяина мяча и его родителей на площадке не было. Мальчик, по словам родителей, оставил мяч друзьям и ушел за водой. Они требуют возврат стоимости мяча 1000 руб и моральный ущерб ребенку. Наличие у них чека не подтверждено. Что мне делать? Что мне грозит? Назначено слушание, мне пришла повестка в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы умышленно причинили вред чужому имуществу, соответственно обязаны его компенсировать в силу ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте, Валентина!

Вы можете отказать в удовлетворении данного требования так как доказательств причинения Вами ущерба чужой вещи не предоставлено.