Человек записал наш разговор, потом подал на меня заявление в полицию, могут ли запись расценить как доказательство.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Да эту запись могут расценить как доказательство То что человек вас не предупредил о записи разговора положение дел не меняет.

Да, будет приобщено к материалам, как доказательство. Запись направят на экспертизу для подтверждения подлинности.

Здравствуйте! Запись может являться доказательством только в том случае, если достоверно будет установлено, что вы являлись стороной разговора. А также в том случае, если беседа была осуществлена по телефону и мобильный оператор может предоставить распечатку разговора. В иных случаях, полагаю не имеет смыла признавать, что вы являлись участником беседы.