Доверенность на наследство - Как ухаживающий за больным может обезопасить себя перед его смертью

• г. Саранск

Ухаживаю за больным, у него доля в квартире, у него есть родной брат, у него тоже доля в этой же квартире, после смерти больного брата за каторым я Ухаживаю он пообещал, что отдасть долю мне. Мы ходим в заранее составить доверенность, что бы потом я не осталась без всего.

Ответы на вопрос (3):

Здесь нужно не доверенность ст 185 гК РФ составлять а договор.

Любовь, ваша договоренность с братом больного не будет иметь юридической силы изначально. Вам нужно заключить Договор пожизненного содержания с иждивением с самим больным, а не с братом больного! Брат никакой доверенности оформлять не имеет право и решать судьбу имущества (доли) не принадлежащих ему.

ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.