Вопросы по отпуску по уходу за ребенком до 3 лет - что делать, если не было сделано заявление и могут ли уволить?

• г. Москва

У меня вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Сегодня мне позвонили с работы и сказали почему я не написала заявление до трёх лет. и не явилась на работу. Мой отпуск закончился 10 марта, но я даже не поняла что нужно ещё и до трёх писать. Получается что я 5 месяцев не работаю и не в отпуске. Могут ли меня уволить? Что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

У вас прогулы образовались.