О просрочке срока сдачи объекта долевого строительства и возможности взыскания неустойки

• г. Екатеринбург

В акте взаиморасчетов по договору долевого участия застройщик включил фразу "у сторон отсутствуют взаимные претензии относительно срока передачи объекта долевого строительства", в то время как имеется факт просрочки срока сдачи дома более чем на год. Какую фразу можно мне написать в акте при его подписании, чтобы в дальнейшем попытаться получить неустойку?

Ответы на вопрос (1):

При наличии документов о полной оплате Вы можете не подписывать акт, а неустойку нужно было взыскивать уже давно, сейчас потеряете много денег, поэтому претензию нужно составлять как можно быстрее.