Наша семья ожидает улучшения жилищных условий уже 23 года - что делать с неприватизированной квартирой и субсидией?
50₽ VIP

• г. Москва

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 98 года (4 человека прописаны в небольшой квартире). Квартира не приватизированная.

1. Если сейчас приватизировать квартиру, останемся ли мы в очереди?

2. Если получить субсидию на двух членов семьи и купить на нее квартиру, обязаны ли будут эти двое прописаться в эту новую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру не приватизировать ни в коем случае.

Обязаны, по этому халява на которую вы расчитываете не пройдет. С Чесноков

1.Лучше не приватизировать, после её приватизизации статус малоимущих может быть вами не подтвержден.

2. как правило при выдаче субсидии не указывают об обязанности их выписаться из квартиры. и часто бывает, что остаются в ней зарегистрированными.

Но получив субсидию оставшихся двоих снимут с очереди.

Итого: в квартире имеют право проживания все четверо, с очереди сняты все, а полученная квартира только в собственности у двоих.