Генеральная прокуратура отклонила жалобу на решение суда

• г. Киров

Правильно ли мне ответила прокуратура?

Я писала в генеральную прокуратуру обращение (Прошу Вас вынести прокурорское представление в Верховный Суд Российской Федерации. Так как 15 июля 2020 года мне пришел ответ из ВС РФ о том, что моя надзорная жалоба возвращена без рассмотрения по существу. Решение от 2 июля 2020 года. С данным решением я не согласна считаю его незаконным и не обоснованным так как данное решение выносил не судья, а ведущий консультант М.А. Федина, однако подобные решения уполномочены принимать только судьи и не кто иной. Так же вопреки доводам консультанта к надзорной жалобе я приложила копии судебных постановлений надлежаще заверенные с печатью "копия верна". ) , Генеральная прокуратура мне ответила, что надзор за деятельностью суда и рассмотрения жалоб на вступившие в законную силу постановления суда не входит в компетенцию органов прокуратура.

Ответы на вопрос (7):

Да, все верно, этот вопрос вне компетенции прокуратуры.

Разъясняю, что в соответствии с п. 3 ст. 1, ст.ст. 3, 10, 35 ФЗ "О прокуратуре РФ" органы прокуратуры не осуществляют надзор за деятельностью судов и их должностных лиц, в том числе за деятельностью ВС РФ не разъясняют принятые ими решения и не дают консультаций по применению действующего законодательства, а рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Вам следует обращаться в вышестоящую инстанцию. Т. Е. В конституционный суд.