Мать троих детей осталась без всего - долг в 75000 рублей и единственный земельный участок

• г. Волгоград

В мае мне суд присудил долг 75000 физическому лицу. Денег выплачивать нет, так как с работай сейчас тяжело в связиикороно вирусом. Я не замужем у меня трое детей. Квартиру снимаю на алименты. На жизнь денег едва хватает. Я хотела продать земельный участок и раздать хоть часть долгов. В нашем городе участок можно продать максимум за 150000. земельный участок это всё ,что у меня и на мне есть.

Ответы на вопрос (1):

Если участок брали с использованием маткапитала, то не продадите и сейчас он в запрет на регистрационные действия приставами выставлен.

Если не использован маткапитал на приобретение земли, то предложите приставу выставить его на торги, но через суд, т.к. суд решает этот вопрос.

Можете в суд подать заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга, но из чего будете платить если присудит, да ещё неизвестно какую сумму.