Как вернуть деньги за карту фитнес клуба при переезде - почему отказываются возвратить и что делать?

• г. Оренбург

Я приобрела карту фитнес клуба. У меня осталось 90 дней по ней и в связи с переездом я хотела вернуть клубу и вернуть деньги. Но мне отказали. Говорят что у них не возвращают деньги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправомерно. Деньги можете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Расходы исполнитель должен подтвердить документально, если они возникли.

Здравствуйте! Важно установить, что предусмотрено вашим договором. Согласно положениям, предусмотренным Законом о защите прав потребителей, вы можете обратиться к продавцу с заявлением о прекращении договорных отношений, в связи с переездом и потребовать возврата оставшейся суммы. В случае отказа обратиться в суд с требованиями о взыскании суммы оставшейся стоимости абонемента, взыскании судебных расходов, морального вреда и иных понесённых расходов.