Как защитить свои сканы документов и что делать, если мошенники получили доступ к ним

• г. Москва

А что делать если сканы документов попали к мошенникам. Думаю что по этому телефону мошенник 89858582992. Обещал помочь а как только я сканы отправил, он исчез. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие документы...

Копии не являются документами и любая операция возможна при наличии оригиналов документов и личного присутствия. Пока нет преступления, нет состава правонарушения, если что-то заметите, обращайтесь в полицию.

Паспорт и Инн.

Неприятно конечно, но с одной лишь копией паспорта и Инн трудно что то сделать незаконное. Тем не менее, нужно периодически проверять на предмет исков, исполнительных производств в ваш адрес, также регистрацию в качестве директора в юр лицах.