Как закрыть ип с долгами пенсионного фонда.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Видное
Никак не закрыть, - пока взносы не будут уплачены или списаны по решению ИФНС.
Спросить08.08.2020, 14:16,
г. Феодосия
Ликвидация ИП с долгами в ПФР возможна по следующему алгоритму:
Удостовериться, что вся отчетность за все периоды сдана в ПФР. Если есть несданная документация, ее необходимо досдать.
Подготовить соответствующее заявление в ФНС.
Оплатить госпошлину за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП (установленная сумма пошлины - 160 руб.).
Подать подготовленное заявление и квитанцию об оплате пошлины в ФНС.
Через одну неделю (пять дней) забрать выписку из реестра, которая подтверждает прекращение деятельности предпринимателя.
Если имеется долг в Пенсионный фонд после закрытия ИП, необходимо погасить его в течение 15 дней.