Отказ соцзащиты в пособиях для многодетной семьи - как добиться справедливости?

• г. Воронеж

Мне нужна помощь в решении моей проблемы. Нам было отказано в получении пособий от 3 до 7 лет по причине недоставерных данных о наших доходах. Муж работает в росгвардии по контракту, я в декрете. У нас многодетная семья в статусе малоимущих. Соцзащита отказывается предоставлять нам расчеты производимые для нас при назначении пособий. По сути мы получили неаргументиованный отказ. Куда можно обратиться чтоб добиться справедливости? Я хотела бы оспорить отказ соцзащиты и подать жалобу на налоговую службу.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ - это в суд, только он может принять решение, выполняемое, в том числе, и принудительно. На налоговую - жаловаться можете, например, в прокуратуру.