От грунтовой до асфальтной - как жители деревни справились с дорожной проблемой и какие возможности у них есть

• г. Москва

У меня частный дом в деревне. Дорога до дома была грунтовая, практически не было. Мы с другими жителями собрали средства и отсыпали дорогу, т.к. сельсовет дорогу нам не делал. Но оказались и такие недобросовестные соседи, которые не стали сдавать средства на дорогу. Можем ли мы перегородить дорогу и может ли эта дорога являться частной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый, день. Увы, но это запрещено. Данная дорога не является частной. Тем более что она была и ранее. Её должна была содержать администрация вашего района. Вы не можете установить ограничение иначе вас просто привлекут к ответственности. К сожалению так часто бывает, делают одни, а халявщики пользуются.

Можем ли мы перегородить дорогу и может ли эта дорога являться частной?

Нет.