Сделка о передаче собственности может быть аннулирована, если лицо было инвалидом 3 группы во время сделки, которая была снята после снятия инвалидности.

• г. Уфа

Можно ли аннулировать сделку о передаче собственности (часть недвижимости), если человек во время сделки был инвалидом 3 группы?

Потом инвалидность сняли.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Сделку можно признать недействительной, например по основаниям ст.177, ст.179 ГК РФ и т.д.