Нарушения на работе - человек без оформления, неявки и незаконная оплата доп смен, как бороться.

• г. Нижний Новгород

У нас на посту стоит человек без оформления. Част денег отдаёт нач группы. Зарплату ему дают, дабовляя часы у нас. Потом, просят вернуть. Так же работает человек, часто не выходящий на работу. Начальник просит за него выйти. Но не всегда, если не проконтролировать платит, за доп смену. Иногда не платит просто. А кто не выходил, все равно зп получает. Недавно мне сказали, что если не пройду мед осмотр уволят. Прошёл. Но человек, который, часто не выходит, не прошёл комиссию. Потом две недели не работал. А когда прошёл комиссию, наверное, снова вышел. Хотя вначале говорили, что могут уволить. За нее так же выходят люди. Про частые болезни, не верю. А про покупку справки то же. Так как для наших доходов дорого. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы видите, что ваши трудовые права нарушаются, вы имеет право обратиться с жалобой на незаконные действия работодателя в прокуратуру и ГИТ.