Как правильно уйти на пенсию при сокращении сроков службы в МВД?

• г. Казань

Получила уведомление о сокращении при этом у меня есть право выхода на пенсию так как срок службы в мвд 20 лет подскажите пожалуйста как правильно уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вам лучшем всего уволиться по сокращению, получить положенные Вам выплаты и потом уже уйти на пенсию.

Главное, чтоб 20 лет в календарях было железно, семь раз проверьте свою выслугу, прежде чем согласитесь с увольнением, а статья увольнения (по выслуге, по ОШМ) значения не имеет при 20 лет календарей...