Контроллеру по термообработки отказали в доплате за отсутствующего сотрудника или расширение объёма работы

• г. Тула

Работаю контроллером по термообработки. Напарница ушла в отпуск. Положена ли мне доплата за отсутствующего человека или за расширение объёма работы? Руководство говорит, что директор не подписывает такие доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас увеличился объем работы, то положена доплата (ст. 60.2 ТК РФ). Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон (ст. 151 ТК РФ), обычно не менее 30%.