Сведения требуются мне для размена своей комнаты на однокомнатную квартиру.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Какие документы я должна подготовить и куда обратиться, чтобы разделить лицевые счета в приватизированной квартире, где я прописана с отцом? Сведения требуются мне для размена своей комнаты на однокомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вам нужно получить из домоуправления выписку из домовой книги и копию ФЛС, из БТИ - поэтажный план и экспликацию, кроме того, нужна Ваша справка о заработной плате и документы о праве собственности на квартиру. Обращаться нужно в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.