Как узнать, оформляла ли женщина подарки на квартиру, ухаживая за бабушкой в ее отсутствие?

• г. Смоленск

За бабушкой пока меня не было ухаживала женщина, бабушка ничего не знает, как узнать могла ли она оформить что-нибудь на квартиру (дарственную, завещание, рентру)?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в росреестр.

Здравствуйте!

Закажите Выписку из ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости и прав на нее) в любом МФЦ. Из выписки Вы и узнаете, был ли осуществлен переход права собственности на квартиру (дарение, рента и т. д.). Касательно завещания, то до смерти бабушки (или же, если она сама не вспомнит про него), узнать про него не сможете. Тайна завещания. Единственный выход - бабушка напишет завещание на Вас и тем самым отменит предыдущее завещание, если оно было удостоверено.