Незаконный перевод на другую смену в выходной день и нарушение коллективного договора - как быть в данной ситуации?

• г. Челябинск

Работаю на непрерывном производстве по ж/д графику, в мой выходной я согласился выйти за отсутствующего сотрудника, письменного согласия не давал, отработав смену, мне сообщили что этот день был обозначен как перевод в другую бригаду, поэтому не попадает под 153 статью ТК РФ. Это так же нарушает один из пунктов коллективного договора о режиме отдыха (время отдыха между сменами должно быть не менее двойной нормы времени предшествующей отдыху смене). Законно ли совершать перевод в другую бригаду в выходной день между сменами в основной бригаде и не производить компенсацию потерянного выходного? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перевод невозможен, Вам обязаны оплатить в двойном размере, обращайтесь в ГИТ.