Как рассчитать налог при продаже квартиры, полученной по программе «Ветхое жилье»?

• г. Тюмень

Получили квартиру по договору мены по программе «ветхое жильё». В договоре мены указана разница, которую надо доплатить. Право собственности с декабря 2019 года. Хотели ее продать. Какую сумму налога нам придётся заплаты?

Ответы на вопрос (2):

3% с суммы продажи минус 1 млн., налоговый вычет, ст.220 НК РФ.