Как выселить совершеннолетнего прописанного с родительского дома сына для продажи недвижимости - правовая ситуация и возможные решения.

• г. Адыгейск

У моего мужа был дом и земельный участок, достался от родителей по наследству. Бывшая жена отсудила 33/100 дома, в денежном эквиваленте это составляет 914000 (по результатам независимой экспертизы). Но ранее по суду она была выселена и снята с регистрационного учёта. На её вселение решение суда нет. В данный момент мой муж онкобольной и на 66/100 дома и земельный участок на меня составил дарственную. В доме прописан его сын, с которым он на протяжении 10 лет не поддерживает никаких отношений и не знает где он проживает. Могу ли я по суду выписать его сына для дальнейшей продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю Вы сейчас собственник 2/3 дома и обращаясь с требованием о прекращении права пользования жилым помещением будет выясняться позиция бывшей супруги как сособственника? В целом шансы есть, но однозначно из содержания вопроса ответить не получится.