Как полиция может помочь вернуть деньги после мошенничества с банковской картой

• г. Саратов

Мошенники путем психологических манипуляций (выдавали себя за сотрудников безопасности банка) сняли с моей банковской карты все деньги. Каким образом (какая перспектива) спецподразделение полиции может найти мошенников и вернут мне деньги (мое заявление в полиции на рассмотрении)? Владимир.

Ответы на вопрос (4):

От ситуации зависит, нужно больше информации, когда это случилось, когда обратились в полицию и т.д., в случае отказа из полиции, его целесообразно обжаловать через прокуратуру. Основная первичная задача-признать Вас потерпевшим по ст. 159 УК РФ, мошенничество.

С уважением!

Ну достаточно неплохие, они сейчас достаточно неплохо работают.

С уважением.

Добрый день!

Обратиться с заявлением в полицию стоит в любом случае. Какие с этого перспективы - никто не скажет. Могут ничего не делать, а если это систематически и какой-то один злоумышленник, могут и поймать.

Уголовное дело скорее всего возбудят. Писать заявление в полицю нужно обязательно. Насчет возврата денег - 50/50.