У меня умерла бабушка труженик тыла, ветеран труда... компенсация положена на погребения похороны... проживаем в Волгограде.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Получить единовременную выплату на погребение может тот человек, который взял все похоронные расходы на себя.

С 1 февраля 2020 года размер федерального пособия на погребение — 6 124 рубля 86 копеек. Но есть и увеличенные пособия, и городские доплаты к пособию. Их наличие и размер зависят от того, кем был умерший:

умерший работал на день смерти;

умерший не работал на день смерти;

умерший был неработавшим пенсионером;

умерший был несовершеннолетним;

умерший пострадал из-за аварии на Чернобыльской атомной электростанции / производственном объединении (ПО) «Маяк»;

умерший был военнослужащим (служащим);

умерший был инвалидом или участником Великой Отечественной войны;

в случае рождения мертвого ребенка.

Информация взята с официального сайта: mos.ru www.mos.ru.

Для г.Волгограда может действовать региональная мера поддержки, в связи с чем необходимо обратиться либо в органы соц. защиты, либо в ПФР для уточнения информации.