Какова максимальная санкция за кражу алкогольных напитков по статье 161 часть 1 при первом привлечении к уголовной ответственности?

• г. Вологда

Я украл бутылку водки из магазина мне предъявлено обвинение по статья 161 часть 1 что мне грозит если я ранее не привлекался к уголовной ответственности и признал вину?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Кража квалифицируется по ст.158 УК РФ, а по ст.161 УК РФ - грабеж.

Дознаватель или следователь пригласит дежурного защитника-адвоката перед вашим первым допросом в качестве подозреваемого. В одном городе следователь по делу по этой статье направляет в суд ходатайство об освобождении от ответственности и назначении судебного штрафа, а в другом суд прекращает дело за примирением сторон, а в третьем суд назначает в обвинительном приговоре накзание обязательные работы, в четвертом - исправительные работы, в пятом - условное наказание.

Добрый день!

Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Советую обратиться к администрации магазина, компенсировать ущерб.