Как выдвинуть требование о взаимозачёте при разделе совместно нажитого имущества бывших супругов?

• г. Москва

В браке был куплен участок земли. Мы с мужем развелись. Участок не делили. Участок стоит 370 тыс. рублей. Муж (по решению суда) должен мне 220 тыс. рублей и не выплачивает мне этот долг. Служба судебных приставов зарегистрировала обременение права бывшего мужа на сделки с участком. Можно ли мне в рамках искового заявления о разделе совместно нажитого имущества бывших супругов выдвинуть требование о взаимозачёте: 1/2 участка= 185 тыс. рублей, а это даже меньше суммы долга мужа мне. И попросить признать участок земли целиком моей собственностью? Есть ли какие нормативные акты по такому взаимозачёту?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

Позиции высших судов по ст. 410 ГК РФ >>>

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)