Каким образом жена и муж могут приватизировать по половине жилплощади, и по завещанию передать:

• г. Москва

Сложилась такая ситуация:

Жена, наниматель квартиры, и ее муж, прописанный в этой квартире, в силу сложившихся обстоятельств намерены приватизировать жилплощадь поровну.

В этой квартире прописаны двое взрослых сына.

Мать-половину жилплощади одному сыну;

Отец-половину жилплощади другому сыну.

Заранее благодарю, Вас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Григорьевич! Приватизировать квартиру поровну можно, если сыновья откажутся от участия в приватизации. Затем квартиру можно передавать по завещанию, но лучше, если квартира будет передаваться по закону, так как в этом случае будут платиться меньшие налоги. Но это возможно только если нет других наследников. Если живы Родители отца или матери, либо имеются или возможны дети от других браков, то передача квартиры возможна только по завещанию. С уважением, Дмитрий Константинович.