Дети лежат в больнице из-за увеличенного манту, но из-за COVID-19 их не отпускают. Можно ли их забрать домой?

• г. Саратов

У меня такой вопрос, дети лежат в больнице из за увеличеного манту, курс лечения уже пройден давно, но из за коронавируса их не отпускают домой. Могули я их забрать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана! Если у них отрицательный тест на ковид, то можете забрать по расписке (заявлению на имя Главного врача ГБУЗ), если такое ГБУЗ не закрыта полностью на карантин или не закрыто на карантин отделение, где лежат Ваши детки.