Может ли руководитель обособленного подразделения заключать договора и использовать печать обособки?

• г. Мегион

У нас в ООО есть обособленное подразделение, шахматный клуб. Может ли руководитель обособки по доверенности заключать договора и визировать их печатью именно обособки? На ней указаны все реквизиты головной компании кроме КПП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обособленное подразделение - это часть компании. В связи с этим лицо (в вашем случае это руководитель обособленного подразделения) вправе по доверенности заключать договоры, в том числе проставлять на них свою подпись и печать.