Работодатель отправил в принудительный отпуск и не выплачивает зарплату - что делать и как получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

С марта работодатель в принудительном порядке отправил в отпуск за свой счет, из которого не вернул до сих пор и в ближайшее время возвращать не собирается. Никаких выплат не поступает. При этом увольнять тоже не собираются. Как поступить, чтобы вернули на работу или чтобы уволили, но с выплатой компенсации? Также можно ли получить компенсацию за месяцы, которые мне пришлось провести в принудительном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно какие документы Вами подписывались, и писали ли Вы заявление на отпуск без сохранения заработной платы? Заключался ли с Вами трудовой договор? Белая ли заработная плата? Каким видом деятельности занимается организация, в том смысле начала ли она функционировать? Так Вот если на первый мой вопрос ответ нет, а на следующие да, то проблем со взысканием заработной платы при увольнении если пойдёте в суд не будет. Надо начать с претензии. А если ответы другие, то надо смотреть, что есть у Вас на руках из документов и подробно разбираться в ситуации, в рамках подобной консультации это невозможно.