Можно ли лишить права на машину за нарушение на мотоцикле - выезд на встречную полосу?

• г. Сыктывкар

Лишат ли меня прав категории в за нарушение на мотоцикле. За выезд на встречку? Интересует именно лишение права на машину за нарушение на мотоцикле.

Ответы на вопрос (6):

Да, лишат прав и на машину.

Здравствуйте, Денис!

Лишение права управления транспортными средствами распространяется на все категории. Иными словами, лишают не категории, а в принципе права управления. (Чтоб легче было понять, то управлял автобусом - категория Д. Логично же, что и категория Б тоже войдёт в лишение?)

Это я у вас хотел спросить)

Лишение права управления распространяется на все категории.

Тк убегал от сотрудников в таком случ лишение или штраф скорее всего?

Здравствуйте, Денис!

Лишать прав или назначить штраф будет решаться уже в судебном порядке.