Наследство в банке - отказ нотариуса до заявления об отказе от претензий.

• г. Москва

На момент смерти наследодателя у него на счету в банке было 50 т.р. Спустя 6 месяцев, при обращении к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, на счету осталось 7 т.р. (Второй наследник снимал деньги по доверенности умершего). В связи с этим, нотариус отказывается отдавать свидетельство о праве на наследство второму наследнику пока тот не напишет заявление об отказе от претензий. Насколько правомерно это требование?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, это не допустимо.