Бывший муж требует право видеться с ребёнком и требует, чтобы я оплатила его адвокатов - возможно ли это?

• г. Челябинск

Бывший муж подал иск в суд на право видеться с ребёнком (я ему не запрещаю, если это имеет значение), нанял дорогих адвокатов и говорит, что я должна буду их оплатить. Так ли это? Я нахожусь в декрете ещё, не работаю, алименты он не платит.

Ответы на вопрос (3):

Если вы процесс проиграете, то должны будете возмещать судебные расходы, напишите отцу ребёнка, предложите ему мирное соглашение, Это поможет вам в суде: если Он не согласится с ним.

Здравствуйте!

Согласно нормам ГПК, сторона которая проиграет обязана оплачивать представительские расходы, но решение о размере принимает судья. Вам необходимо подать возражение на исковое заявление, в котором объяснить, что нет доказательств о том, что вы препятствуете общению и пр.