Переоформление земельного участка на внучку участника ВОВ - шаги и процесс
₽ VIP

• г. Москва

Мой дедушка, участник ВОВ, получает земельный участок в 2001 году в СНТ. В последствие он умирает и в течение 12 лет никто не занимался переоформлением данного участка. Он не был приватизирован. У дедушки есть двое детей. Сейчас я, внучка, хочу переоформить этот участок на себя. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (15):

Ольга, надо начать с визита к председателю СНТ для переоформления членской книжки садовода.

С уважением, Сергей Данилов

После смерти дедушки наследниками являются его дети(если он не оставил завещания). Если дети дедушки живы, то смогут получить участок в качестве наследственного имущества. Потом они могут подарить участок вам. Вы можете заниматься сбором документов по доверенности от наследников.

Первое что необходимо сделать - узнать судьбу участка, а именно: у кого в пользовании и на каком основании он находится. /Это можно сделать у председателя СНТ.

И уже в зависимости от полученной информации планировать свои дальнейшие действия.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Что говорят по этому поводу дети дедушки? Им известно об участке?