Дочь получила Эмансипацию, но убежала из дома. Можно ли отменить решение?

• г. Санкт-Петербург

Дочь на каникулах устроилась в KFC поработать. Потом поросила меня и жену чтоб мы разрешили ей получать Эмансипацию чтоб работать полный день как взрослые. Мы ей помогли и она её получила. Тут же она уволилась с работы и с вещами сбежала из дома к парню в другой город. Учёбу сказала бросит. Можно ли отменить Эмансипацию в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебной практике нет таких решений о признании решения об эмансипации недействительным.

Если Ваша дочь своими действиями наносит себе вред, можете признать ее ограниченно дееспособной. Но для этого требуется психиатрическая экспертиза.