Может ли переименование должности помешать мне выйти на работу? Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка, ребёнку 2 года и 7 месяцев. Хочу выйти на работу на ранее занимаемую должность, но ёе переименовали и возможно добавили какие-либо дополнительные обязанности, могут ли меня не принять на новую должность в связи с переименованием и сослаться на несоответствие квалификации? Предложить нижестоящую, а в случае отказа от понижения в должности уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В любом случае выйти Вы можете на прежнюю должность. А изменения в трудовой договор, иные изменения условий работы возможно только с Вашего письменного согласия и с обязательным письменным предупреждением не менее, чем за два месяца.

Если речь идет о новой должности и новых обязанностях, то это уже сокращение прежней должности.

Не могут, лишь с вашего согласия.

С уважением.