Как моя мама добилась отмены судебного приказа и что означает приглашение на встречу с судьей

• г. Барнаул

У моей мамы с пенсии удержали на прямую через пенсионный фонд сумму по судебному приказу. Мама написала заявление на отмену судебного приказа. Суд отменил судебный приказ и мама тогда написала заявление о повороте исполнения судебного приказа. Мама позвонила узнать по решении. Ей сказали что 12 числа в 13:00 нужно подойти в кабинет куда приносили заявление и судья всё расскажет. И дополнили можете приходить а можете не приходить. Что означает?

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что решение по ее заявлению вынесут и без нее и она сможет его получить после вступления в законную силу, позже.

Добрый день! Если имеется возможность, то лучше маме явиться. Судья рассмотрит дело и вынесет решение и разъяснит, если что-то будет маме непонятно.

Я так понял что будет истец и мама как ответчик или просто без истца?

Может вообще никто из сторон не придти, главное что бы все были уведомлены, суд же один принимает решение.