Как уменьшить налог на доход, возникший после продажи недвижимости, при наличии вычета на обучение у студента без дохода?

• г. Псков

На студента, не имеющего дохода была оформлена покупка недвижимости, после продажи которой возникла необходимость уплаты налога на доход. Можно ли уменьшить этот налог на сумму вычета на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, нельзя. Он и так имеет право на имущественный вычет в размере 1 млн. рублей если это жилье. Либо налог можно рассчитать из разницы между ценой покупки и продажи.