Плата за подъемные в колледже для сирот - нужно ли работать или будут выплаты?

• г. Москва

Я хотел бы у вас просить! Моя девушка сирота и ей пообещали в колледже выплату подъемных денег но при этом говорят что обязательно нужно работать она в конце июня заканчивает колледж скажите пожалуйста ей выплатят деньги или она обязана работать? Она хочет поступить в другой колледж что бы продолжать обучения!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, деньги выплачиваются не при окончании колледжа, а при поступлении на работу. Пусть Ваша девушка вспомнит, ей же выплачивалась по такой же схеме сумма после интерната. Только выплачивалась не за окончание интерната, а за поступление на обучение в колледж..

Есть специальный фонд "соучастие в судьбе" - они занимаются детьми-сиротами. Ваша девушка может обратиться туда за консультацией. Либо звоните по указанному ниже телефону, если будут вопросы.

С уважением, Сергей Данилов.