Сдельная оплата труда - законность фиксации работы и ответственность за подделку отчётности

• г. Красноярск

Сдельная оплата труда. Проделанную работу фиксируем на листке и отдаём руководителю, который это заносит в 1 с для расчёта з/п. Руководитель сам тоже работает, и приписывает в отчетности цеха себе часть проделанной работы сотрудников. На сколько это законно и что грозит руководителю за подделку отчётности для личной выгоды?

Ответы на вопрос (1):

Действия руководителя незаконны. Грозить ему может дисциплинарная ответственность, но для этого нужно, чтобы о его деятельности узнало вышестоящее начальство.