Требуется отдельный документ для отражения оснований проведения ОРМ в уголовном деле?

• г. Краснодар

Основанием для проведения ОРМ в материалах уголовного дела должны отражаться отдельным документом?

Либо достаточно их отразить в постановление и разрешением на проведение ОРМ?

Ответы на вопрос (4):

Постановления достаточно.

Сначала излагайте суть в рапорте, на основе этого выносится постановление о проведении с утверждением.

Предположим проведением ОРМ (птп) являлись основания п.1 ч.2 ст.7 ФЗ об ОРД. Как мне это проверить? А то они сейчас укажут, что основанием якобы ставшие известные или сведения и что мне верить им на слово?

Вам не обязательно. Вы можете написать жалобу в прокуратуру, которая проведет проверку обоснованности вынесения постановления. Кроме того, вы это постановление можете обжаловать в суде, там при этом вы сможете получить больше информации по проведению ОРМ.

С уважением.